Delegati delle classi

Corsi di Laurea

 Scuola

Docente Delegato

E-mail

Scienze dell'architettura

Disegno industriale e ambientale

Architettura e Design

Enrica Petrucci 

enrica.petrucci@unicam.it

Giurisprudenza 

Scienze sociali per gli enti non-profit e la cooperazione internazionale

Giurisprudenza

Anna Cardellini

anna.cardellini@unicam.it

Biosciences and Biotechnology

Bioscienze e Medicina Veterinaria

Consuelo Amantini

consuelo.amantini@unicam.it

Biologia della nutrizione

Bioscienze e Medicina Veterinaria

Francesco Palermo

francesco.palermo@unicam.it

Chimica e tecnologia farmaceutiche

Farmacia

Informazione scientifica sul farmaco e scienze del fitness e dei prodotti della salute

 

Scienze del Farmaco e dei Prodotti della Salute

 

Fabio Petrelli

Fabio Del Bello

fabio.petrelli@unicam.it

fabio.delbello@unicam.it

Medicina Veterinaria

Sicurezza delle produzioni zootecniche e valorizzazioni delle tipicità alimentari di origine animale

Bioscienze e Medicina Veterinaria

Francesca Mariotti

francesca.mariotti@unicam.it

 

Scienze e Tecnologie

Sandro Frigio

sandro.frigio@unicam.it

Chimica

Scienze e Tecnologie

Cristina Cimarelli

cristina.cimarelli@unicam.it

Fisica

Scienze e Tecnologie

Stefano Mancini

stefano.mancini@unicam.it

Informatica - Camerino - Ascoli Piceno

Scienze e Tecnologie

Roberto Gagliardi

roberto.gagliardi@unicam.it

Matematica e Applicazioni

Scienze e Tecnologie

Sandro Frigio

sandro.frigio@unicam.it

Scienze geologiche, naturali e ambientali Scienze e Tecnologie Pietropaolo Pierantoni pietropaolo.pierantoni@unicam.it

Tecnologie e Diagnostica per la Conservazione e il Restauro

Scienze e Tecnologie

 Marco Giovagnoli

marco.giovagnoli@unicam.it