Delegati delle classi

Corsi di Laurea

 Scuola

Docente Delegato

E-mail

Scienze dell'architettura

Disegno industriale e ambientale

Architettura e Design

Enrica Petrucci 

Horst Thaler

enrica.petrucci@unicam.it

horst.thaler@unicam.it

Giurisprudenza 

Scienze sociali per gli enti non-profit e la cooperazione internazionale

Giurisprudenza

Anna Cardellini

anna.cardellini@unicam.it

Biosciences and Biotechnology

Bioscienze e Medicina Veterinaria

Consuelo Amantini

consuelo.amantini@unicam.it

Biologia della nutrizione

Bioscienze e Medicina Veterinaria

Francesco Palermo

francesco.palermo@unicam.it

Chimica e tecnologia farmaceutiche

Farmacia

Informazione scientifica sul farmaco e scienze del fitness e dei prodotti della salute

Scienze gastronomiche

 

Scienze del Farmaco e dei Prodotti della Salute

 

Fabio Del Bello

fabio.delbello@unicam.it

Medicina Veterinaria

Sicurezza delle produzioni zootecniche e valorizzazioni delle tipicità alimentari di origine animale

Bioscienze e Medicina Veterinaria

Francesca Mariotti

francesca.mariotti@unicam.it

 

 

   

Chimica

Scienze e Tecnologie

Cristina Cimarelli

cristina.cimarelli@unicam.it

Fisica

Scienze e Tecnologie

Stefano Mancini

stefano.mancini@unicam.it

Informatica 

Scienze e Tecnologie

Leonardo Pasini

leonardo.pasini@unicam.it

Matematica e Applicazioni

Scienze e Tecnologie

Riccardo Piergallini

riccardo.piergallini@unicam.it

Geological, Natural and Environmental Science Scienze e Tecnologie Claudio Di Celma claudio.dicelma@unicam.it

Tecnologie e Diagnostica per la Conservazione e il Restauro

Scienze e Tecnologie

 Marco Materazzi

 

marco.materazzi@unicam.it