Tutor di Supporto a.a. 2021-2022

SCUOLA DI ARCHITETTURA E DESIGN

Scienze dell’Architettura – Ascoli Piceno      -    tutor.architettura@unicam.it

Cappotti Alessandro, Pasqualini Melissa, Balatsa Kengue Armando Romeo

Disegno industriale e ambientale – Ascoli Piceno -   tutor.design@unicam.it

Tedeschi Sofia, Rossetti Luca

SCUOLA DI BIOSCIENZE E MEDICINA VETERINARIA

Biosciences and Biotechnology - Camerino - tutor.biosciences@unicam.it

Fain Silvia, Almonti Alberto

Ambiente e gestione sostenibile delle risorse naturali - Camerino - tutor.ambiente@unicam.it

Del Gobbo Laura                                                          

Biologia della nutrizione - San Benedetto del Tronto - tutor.biologianutrizione@unicam.it

Manfredini Sara, Ricchioni Valentina

 Medicina Veterinaria/SIVAL – Matelica - tutor.veterinaria@unicam.it

Nicotra Mario, Toso Lucia, Murciano Nicole, Vitturini Claudia

SCUOLA DI SCIENZE E TECNOLOGIE

Chimica – Camerino  - tutor.chimica@unicam.it

Alberto Martinez Delgado

Fisica –  Camerino -  tutor.fisica@unicam.it

Paparoni Francesco

Informatica – Camerino - tutor.informatica@unicam.it

Paolo Campanelli

Matematica e applicazioni –  Camerino - tutor.matematica@unicam.it

Mancinelli Silvia

Scienze geologiche e tecnologie per l’ambiente –  Camerino - tutor.geonatamb@unicam.it

Zaragoza Alonzo Abel Daniel

Tecnologie innovative per i beni culturali – Ascoli Piceno - tutor.tecrest@unicam.it

 Lupparelli Sofia

SCUOLA DI SCIENZE DEL FARMACO E DEI PRODOTTI DELLA SALUTE - Camerino

tutor.scuolafarmaco@unicam.it

Di Cugno Felicia

SCUOLA DI GIURISPRUDENZA - Camerino

tutor.giurisprudenza@unicam.it

Palpacelli Monica